alt alt alt
Каталог
alt
Корпоративные заказы
полный пакет документов
alt
Более 1700 сортов виски
100% гарантия качества
alt
Ленинский проспект 68/10

Блог

Почему виски пахнем фруктами и медом?
23 ноя 2022
Почему виски пахнем фруктами и медом?

Виски обладает довольно сложным букетом ароматов. Основными компонентами, формирующими запах виски можно назвать высшие спирты, различные альдегиды (включая ванилин, сиреневый альдегид с его характерным «пластиковым» ароматом, фурфураль, придающий карамельно-миндальный оттенок), сложные эфиры (в первую очередь ананасово-яблочно-банановый этилгексаноат - он один уже вполне может создать ощущение аромата виски в парфюмерной композиции), фенолы (эвгенол, гваякол, крезолы), специфические для виски лактоны метилоктанолиды, придающие кокосовый нюанс и даже вещества с фруктов-цветочным запахом, например фенилэтиловый спирт и бета-дамасценон, хорошо знакомые химикам и парфюмерам, как вещества, которые содержатся в розе.

3028
Профессиональные онлайн-курсы от Edinburgh Whisky Academ
18 ноя 2022
Профессиональные онлайн-курсы от Edinburgh Whisky Academ

Приглашаем вас воспользоваться возможностью от наших партнеров и пройти профессиональные он-лайн курсы от EWA (Edinburgh Whisky Academ). Этот интересный и увлекательный онлайн-курс с сертификацией от SQA, посвященный изучению увлекательного мира виски с помощью 8 модулей, повысит ваше понимание всего, что связано с этим прекрасным напитком.

1192
Вы старше установленного законом возраста употребления алкоголя в стране проживания?
WhiskyWorld ™ стремится к ответственному употреблению алкоголя. Нам необходимо убедиться, что вы можете на законных основаниях пользоваться продуктами, приобретенными на нашем веб-сайте.
Пожалуйста, не пытайтесь зайти на этот веб-сайт, если вы не достигли установленного законом возраста употребления алкоголя в стране вашего проживания. Если в вашей стране такого закона нет, вы должны быть старше 21 года, чтобы войти на этот сайт.