alt alt alt
Каталог
alt
Корпоративные заказы
полный пакет документов
alt
Более 1700 сортов виски
100% гарантия качества
alt
Ленинский проспект 68/10

Блог

Виски - лучший подарок
23 янв 2023
Виски - лучший подарок

Всё ближе и ближе к нам 23 февраля - время задуматься о настоящих мужских подарках. Виски – отличный подарок не только для тонкого ценителя алкоголя, но и для коллеги, делового партнера, любителя или просто дорого человека.

5485
закуски к виски
30 дек 2022
График работы в праздничные дни

Часы работы бутика в праздничные дни.

862
закуски к виски
23 дек 2022
Закуски к виски

Виски – крепкий алкоголь, получаемый в результате дистилляции зернового сусла и последующей многолетней выдержкой в дубовых бочках. Он сочетает гармоничный вкус, приятный аромат и особое послевкусие. Его употребление подразумевает обилие мясных закусок, морепродуктов и хаггиса – традиционного блюда шотландской кухни.

6633
Обзор виски Laphroaig
6 дек 2022
Обзор виски Laphroaig

Laphroaig - одна из самых известных винокурен в мире, которая в равной мере восхищает и озадачивает. Laphroaig расположен на южном побережье острова Айла, примерно в 1,6 км по дороге от деревни Порт-Эллен. С точки зрения соседства, ближайшими винокурнями являются Lagavulin (1 миля вниз по дороге от Laphroaig) и Ardbeg (2 мили вниз по дороге от Lagavulin).

1801
Колыбель для виски: те самые бочки
6 дек 2022
Колыбель для виски: те самые бочки

Бочка — основа, которая отвечает за формирование характерных особенностей виски. Для выдержки применяются новые дубовые бочки или те, в которых ранее находился другой алкоголь. К примеру, креплёные, сухие красные или сладкие белые вина. Содержащиеся в дубовой древесине компоненты формируют итоговый вкусовой букет.

1646
Можно ли разбавлять виски водой
6 дек 2022
Можно ли разбавлять виски водой

В фильмах можно увидеть, как герои добавляют в виски воду. Не все понимают, для чего они так делают, ведь от этого алкоголь становится разбавленным, что негативно скажется на его качестве — вкус измениться, крепость станет ниже. На самом деле вода не только не испортит виски, но даже сделает его более ароматным, раскроет его вкусовую палитру. Расскажем, с чем это связано.

4190
Glen Scotia "Винокурня года - 2021"
6 дек 2022
Glen Scotia "Винокурня года - 2021"

Винокурня Glen Scotia из Кэмпбелтауна была названа "Винокурней года" на церемонии Scottish Whisky Awards. Эта награда была получена всего через семь месяцев после того, как она была признана лучшей на Всемирном конкурсе спиртных напитков в Сан-Франциско за свой 25-летний виски Glen Scotia 25 Year-Old.

1518
Островной виски в MGAW
6 дек 2022
Островной виски в MGAW

Расположенная прямо на побережья, рядом с городком Порт-Аскейг Caol Ila смотрит на пролив между островами Islay и Jura. Традиционно шотландцы берут воду из рек или горных источников, его здесь источником воды служит озеро Лох-Нам-Бан (Loch Nam Ban). Гэльское слово Caol можно толковать, как «узкий ручей или пролив».

1333
Лучший скотч года по мнению Forbes
28 ноя 2022
Лучший скотч года по мнению Forbes

Лучший скотч года по мнению Forbes. Дистиллерия GlenDronach представила скотч Kingsman Edition. Это 29-летний виски, произведенный еще в 1989 году. Релиз посвящен выходу фильма «King’s man: Начало» с Рэйфом Файнсом в главной роли.

2095
Вы старше установленного законом возраста употребления алкоголя в стране проживания?
WhiskyWorld ™ стремится к ответственному употреблению алкоголя. Нам необходимо убедиться, что вы можете на законных основаниях пользоваться продуктами, приобретенными на нашем веб-сайте.
Пожалуйста, не пытайтесь зайти на этот веб-сайт, если вы не достигли установленного законом возраста употребления алкоголя в стране вашего проживания. Если в вашей стране такого закона нет, вы должны быть старше 21 года, чтобы войти на этот сайт.