alt alt alt
Каталог
alt
Корпоративные заказы
полный пакет документов
alt
Более 1700 сортов виски
100% гарантия качества
alt
Ленинский проспект 68/10

ДЕВОЧКИ ТОЖЕ ЛЮБЯТ….. ВИСКИ

ДЕВОЧКИ ТОЖЕ ЛЮБЯТ….. ВИСКИ

Существует расхожее мнение (среди мужчин), что виски - не женский напиток: слишком крепкий, слишком жёсткий, слишком дымный и много чего ещё слишком....

Известный эксперт Фред Минник в своей книге «Виски и женщины: нерассказанная история о том, как женщины спасли бурбон, шотландский и ирландский виски» рассказывает, что своим появлением напиток обязан женщинам. Автор раскрывает интересные факты из истории виски - изобретение дистилляции шумерскими женщинами или распространение женщинами виски в качестве лекарств. Рассказывает о том, что многие известные виски-бренды были основаны женщинами: Johnnie Walker, George Dickel, Bushmills.... Многие винокурни стали успешными благодаря женщинам - Laphroaig, Cardhu, Bowmore, Glenmorangie и Ardbeg...

Про женщин, которые пользуются заслуженным авторитетом и влияют на мир виски можно прочитать здесь.

На самом деле, женщин, покупающих виски для себя и/или своей подруги очень много и предпочитают дамы не "медовых американцев", а вполне себе Single Malt и даже иногда Single Cask. Предлагаем ПЯТЁРКУ "вкусных" виски с точки зрения женщины:

BRUICHLADDICH THE CLASSIC LADDIE. 50%

BRUICHLADDICH THE CLASSIC LADDIE. 50%

Bruichladdich The Classic Laddie Scottish Barley — это виски в бутылке "цвета TIFFANI" (девочки понимают :)) без указания возраста.
После того, как в правление этой винокурни пришла женщина, здесь стали выпускать специальную версию без дыма и торфа "для дам".
Традиционная медленная дистилляция и выдержка в бочках из премиального американского дуба первого наполнения, крепость 50% и отсутствие холодной фильтрации, чтобы не удалять натуральные масла и эфиры, и сохранить богатый аромат и маслянистый вкус.

Каждый купаж или, так называемый vatting The Classic Laddie, выпускаемый с апреля 2016 года, варьируется, но он, как правило, построен из подборки до десяти различных бочек. При этом каждый батч The Classic Laddie слегка отличается от предыдущего, так как комбинация бочек от партии к партии меняется. Какие именно бочки использовались при создании виски, можно узнать, введя пятизначный номер партии, указанный на каждой бутылке, в специальное поле на странице, посвященной этому виски, на сайте винокурни.

В бокале с Bruichladdich The Classic Laddie сплетаются чарующие ноты сладкого ячменя и свежей мяты, оттенки полевых цветов (лютик, ромашка, мирт, примула). А через некоторое время аромат насыщается тонами карамелизованных фруктов, гвоздики, мёда и морского бриза.

Вкус наполнен нотами спелых зелёных плодов, коричневого сахара, ячменного солода, оттенками дуба и освежающими нюансами морского бриза, создающими эффект лёгкого покалывания, как от пузырьков шампанского. Приятное ощущение тепла и свежести сохраняется и в послевкусии.

OLD MALT CASK TAMDHU 13 YO wine cask finish

OLD MALT CASK TAMDHU 13 YO wine cask finish

Винокурня Tamdhu была основана в 1897 году неподалеку от городка Ноканду на берегу реки Спей. Место было выбрано из-за удобства расположения вблизи железной дороги и доступности отличной воды из знаменитой «Долины контрабандистов». Винокурня славится собственным превосходным солодом, для изготовления которого использует так называемые «ящики Саладина». В горячий воздух, поступающий в эти солодильни, подмешивают дым сжигаемого местного торфа. Tamdhu — последняя винокурня Спейсайда, изготовляющая собственный солод подобным образом. В 1972 году мощность винокурни была увеличена с двух до четырёх дистилляторов, а позже в 1975 году были добавлены ещё два. В июне 2011 года винокурню Тамду приобрела компания Ian MacLeod Distillers, производящая собственные бренды купажированных виски, такие, как Lang’s, King Robert II, Isle of Skye, Marshal, The Six Isles, Hedges & Butler, Dunfife и Glenshire и многие другие.

Этот однобочковый виски был дистиллирован на винокурне Tamdhu в 1997 году, выдерживался в бочках из американского дуба, а затем, финишировал в винных бочках, что придало виски фруктовый и немного виноградный характер. В 2011 году из этой бочки было разлито 354 бутылки превосходного виски без холодной фильтрации, подкрашивания и при крепости 50%. Интенсивный и соблазнительный аромат булочек с корицей в сахарной глазури, апельсиновой карамели, свежие нотки изюма и лёгкий оттенок мяты. Шелковистая, обволакивающая текстура с привкусом банана, ягодного джема, солодового бисквита. Послевкусие - долгое и приятное, сбалансированное молотыми специями и сухофруктами.

ARRAN AMARONE CASK FINISH. 50%

ARRAN AMARONE CASK FINISH. 50%

Arran Amarone Cask Finish — великолепный шотландский виски, который производится на острове Арран. Он выдерживается 8 лет в американских бочках и 2 года — в бочках из-под Амароне (итальянского красного сухого вина, изготовленного из заизюмленного винограда). Благодаря такой выдержке виски приобретает приятный розовый оттенок, а его аромат наполняется нотками свежевыжатого виноградного сока. В справочнике Джима Мюррея "Whisky Bible, 2010" виски Arran Amarone Cask Finish получил 96/100 баллов с комментарием», пожалуй, лучший аромат Arran всех времен".

Богатый виски с нотами проваренных груш в меду, ароматом жареного миндаля и лёгкой нотой клюквы. Если добавить каплю воды, виски раскрывается ароматами кофе, апельсина в шоколаде. Во вкусе - тёмный шоколад, вишня, восточные сладости на первом плане, как и томлёные фрукты. Богатые ноты чернослива деликатно разбавлены горько-сладким абрикосом и ноткой корицы.

CARDHU 11 YO SPECIAL RELESE 2020

CARDHU 11 YO SPECIAL RELESE 2020

Cardhu Distillery была основана Хелен Камминг (Helen Cumming) в 1811 году, как незаконный самогонный завод. Это первая винокурня в истории, официально управляемая женщиной, а точнее двумя женщинами. И именно благодаря женскому менеджменту (как бы громко это ни звучало, учитывая, что речь идет о начале XIX века) завод стал тем, чем он является сегодня — одним из самых известных в мире производителей односолодовых виски. Второй женщиной, которая оказалась не менее успешным управленцем и кризис-менеджером стала Элизабет Камминг (Elizabeth Cumming), невестка основателей Джона и Хелен Камминг. Именно Элизабет начала эксперименты по улучшению качества и вкуса виски, и сделала его таким, каким его знают сегодня — лёгким, элегантным, шелковистым, с еле ощутимой сладостью.

Аромат этого виски - настоящее наслаждение прогулкой по фруктовому саду с корзинкой хрустящих яблок, груш и даже винограда. Со временем фрукты становятся немного более тропическими, появляется сочный ананас и медовая дыня. Вкус сливочный к фруктам добавляются конфеты из ревеня и заварного крема, дубовая стружка и нежная палочка корицы. Там же мармелад на тосте, изюм и деликатный белый перец.

GLENDRONACH 15 REVIVAL. 46%

GLENDRONACH 15 REVIVAL. 46%

Возрождённый Glendronach Revival: виски, оригинальное воплощение которого стало невероятно популярным. Он вернулся новым рецептом благодаря мастеру-блендеру Рэйчел Барри, которая для выдержки объединила бочки из-под хересов Олоросо и PX и получила богатого хересного монстра, наполненного специями и фруктами.

Насыщенный, густой аромат, наполненный тонами сухофруктов, пропитанных ромовым изюмом, черносливом и небольшим количеством мускатного ореха и корицы. Вкус более пикантный, чем предполагает аромат, с акцентом на фруктовый пирог и горький темный шоколад. Восторг!

14 апр 2023
2097

Как выбрать виски для подарка?
20 дек 2023
Как выбрать виски для подарка?

Всё ближе и ближе к нам Новый год - время задуматься о подарках.

Виски – отличный подарок не только для тонкого ценителя алкоголя, но и для коллеги, делового партнера или просто дорого человека.


597
Почему пираты пили ром?
12 окт 2023
Почему пираты пили ром?

Пираты, золотой век которых наступил в далеком 1650 году, всегда ассоциировались с тремя вещами — черными флагами, несметными сокровищами и… ромом.

3122
Ситуация на мировом рынке виски выправляется?
12 окт 2023
Ситуация на мировом рынке виски выправляется?

Индекс Whiskystat, включающий 500 самых продаваемых виски в мире, в сентябре показал снижение всего на 1,8%. В региональном разрезе наиболее значительные потери можно наблюдать у Хайлендского виски (-6,4%) и японского виски (-6,1%). Тем не менее, Спейсайд выделяется плюсом в 5,3%, а Macallan является основным драйвером.

1066
Вы старше установленного законом возраста употребления алкоголя в стране проживания?
WhiskyWorld ™ стремится к ответственному употреблению алкоголя. Нам необходимо убедиться, что вы можете на законных основаниях пользоваться продуктами, приобретенными на нашем веб-сайте.
Пожалуйста, не пытайтесь зайти на этот веб-сайт, если вы не достигли установленного законом возраста употребления алкоголя в стране вашего проживания. Если в вашей стране такого закона нет, вы должны быть старше 21 года, чтобы войти на этот сайт.