alt alt alt
Каталог
alt
Корпоративные заказы
полный пакет документов
alt
Более 1700 сортов виски
100% гарантия качества
alt
Ленинский проспект 68/10

TOP-5 ПОДАРКОВ НА 23 ФЕВРАЛЯ

TOP-5 ПОДАРКОВ НА 23 ФЕВРАЛЯ

Поздравить мужчин с 23 февраля помогут напитки с истинно мужским характером. В «Мир виски и вина» на Ленинском 68/10 - лучший виски, водка, коньяк или выдержанный ром - станут хорошим подарком к Дню защитника Отечества и прекрасным украшением стола.

Предлагаем вашему вниманию TOP-5 ПОДАРКОВ:

1. WATERFORD THE ARCADIAN SERIES ORGANIC GAIA 1.1

WATERFORD THE ARCADIAN SERIES ORGANIC GAIA

Ирландский виски Waterford – яркий, модный, ни на что не похожий виски от легендарного Марка Ранье (бывший владелец и генеральный директор винокурни Bruichladdich). Главная идея Waterford состоит в терруарности - влиянии местности и типа ячменя на характеристики виски. Поэтому для выпуска каждого релиза Waterford используется ячмень только из одного определённого хозяйства, о чём указано на этикетке - Single Farm Origin.

2. GLEN GARIOCH 10 YEARS

GLEN GARIOCH 10 YEARS

Серию Douglas Laing Premier Barrel, вероятно, лучше всего можно описать как «старую школу», особенно дизайн бутылки. Викторианская эпоха с её яркими и впечатляющими мюзик-холлами вдохновила на создание этой керамической бутылки.

Premier Barrel Glen Garioch выдерживается в бочках в течение 10 лет, не проходит холодную фильтрацию и не содержит красителей. Ограниченный тираж - 314 бутылок.

3. BRAEVAL 15 YEARS

BRAEVAL 15 YEARS

Серия Old Malt Cask негоциантского дома Hunter Laing, без сомнения, предназначена для ценителей лучших образцов односолодового шотландского виски. Каждый месяц дегустационная комиссия Hunter Laing просматривает запасы компании и после тщательного рассмотрения отбирает только те бочки, которые отличаются высочайшим качеством. Каждый новый виски разливается в бутылки крепостью 50% и не подвергается холодной фильтрации, чтобы сохранить индивидуальность каждого бочонка. Эксперт - блендер пишет заметки, чтобы помочь потребителю продегустировать напиток. В компании говорят: "Нам не нужно ничего делать с виски - мы позволяем ему самому говорить за себя".

4. BARON DE LUSTRAC BAS-ARMAGNAC 1975 Cepage Bacco

BARON DE LUSTRAC BAS-ARMAGNAC 1975 Cepage Bacco

Арманьяк – старший брат знаменитого французского коньяка из провинции Гасконь. Исторически, арманьяк употребляли в лечебных целях, а знаменитый теолог и философ XIV века кардинал Виталь дю Фор приписывал арманьяку сорок добродетелей, среди которых было исцеление от недугов, поднятие настроения, оживление духа и даже сохранение молодости. Предлагаем уникальную коллекцию винтажных арманьяков (с годом дистилляции на этикетке) с 1830 до 2004 года.

5. BOSSARD RARE RESERVE VSOP

BOSSARD RARE RESERVE VSOP

С 1787 года семья Доббе производит исключительный коньяк во французской деревне Салиньяк-сюр-Шаранта. Поколения страстных виноделов и винокуров продолжают традицию - от отца к сыну и от матери к дочери. В настоящее время семейный бизнес возглавляет Мишель Доббе, который также является Maître de Chai (мастером погреба).

В распоряжении семьи - 35 га земли, на которых она выращивает виноград для своего коньяка, две трети из которых расположены в Petite Champagne, а остальные - в Fins Bois. Выращивание собственного винограда очень необычно для Коньяка, но это то, чем занимались все поколения Доббе и чем они гордятся. Сегодня их коньяк экспортируется примерно в 50 стран и отмечен многочисленными наградами. Предлагаем очень мягкий, ароматный и обволакивающий коньяк – он станет замечательным подарком к празднику!

Также вы можете выбрать подарки из наших НОВИНОК или раздела SALE.

14 апр 2023
966

Как выбрать виски для подарка?
20 дек 2023
Как выбрать виски для подарка?

Всё ближе и ближе к нам Новый год - время задуматься о подарках.

Виски – отличный подарок не только для тонкого ценителя алкоголя, но и для коллеги, делового партнера или просто дорого человека.


508
Почему пираты пили ром?
12 окт 2023
Почему пираты пили ром?

Пираты, золотой век которых наступил в далеком 1650 году, всегда ассоциировались с тремя вещами — черными флагами, несметными сокровищами и… ромом.

2852
Ситуация на мировом рынке виски выправляется?
12 окт 2023
Ситуация на мировом рынке виски выправляется?

Индекс Whiskystat, включающий 500 самых продаваемых виски в мире, в сентябре показал снижение всего на 1,8%. В региональном разрезе наиболее значительные потери можно наблюдать у Хайлендского виски (-6,4%) и японского виски (-6,1%). Тем не менее, Спейсайд выделяется плюсом в 5,3%, а Macallan является основным драйвером.

986
Вы старше установленного законом возраста употребления алкоголя в стране проживания?
WhiskyWorld ™ стремится к ответственному употреблению алкоголя. Нам необходимо убедиться, что вы можете на законных основаниях пользоваться продуктами, приобретенными на нашем веб-сайте.
Пожалуйста, не пытайтесь зайти на этот веб-сайт, если вы не достигли установленного законом возраста употребления алкоголя в стране вашего проживания. Если в вашей стране такого закона нет, вы должны быть старше 21 года, чтобы войти на этот сайт.