alt alt alt
Каталог
alt
Корпоративные заказы
полный пакет документов
alt
Более 1700 сортов виски
100% гарантия качества
alt
Ленинский проспект 68/10

Peat’s Beast – монстр, которого можно приручить. Изучаем и пробуем

PEAT'S BEAST - новый торфяной монстр. Знакомимся - пробуем

Peat’s Beast – потрясающий торфяной виски, который не оставит равнодушным ни одного истинного ценителя. Он поражает и интригует, даже несколько шокирует. Он схватит вас, как следует встряхнет, пару-тройку раз бабахнет по макушке… но все это с задорным огоньком во взгляде монстра. Сначала, напугав вас до дрожи в коленках, он ласково погладит вас по головке и отправит довольным в счастливое путешествие.

Монстр, вселяющий ужас

Peat’s Beast – чудовище, которое сеяло ужас с XIX века в жителях шотландских деревень. Оно блуждало по болотам в поисках торфа, который в те времена был главным способом для обогрева в Шотландии.

Ну а теперь давайте станем чуточку серьезнее и поговорим, непосредственно, о самом виски.

Peat’s Beast – проект, который позволил нам попробовать торфяного монстра на вкус

Для создания потрясающего виски Peat’s Beast, необходимо научиться создавать правильный коктейль…

Проект был запущен относительно недавно – в 2011 г. В нем приняли участие сразу несколько создателей:

  • И. Джонс;
  • Д. Эрдрич;
  • М. Грэм.

Нельзя не упомянуть и художника Дага Алвеса, который тоже стал важным участником проекта. Он занимался разработкой уникальной фирменной этикетки. Именно благодаря ей этот виски называют торфяным монстром. На ней нарисовано страшное и грозное чудище, извергающее пламя.

Воплощение лучшего из того, что дает дым

Это традиционный торфяной виски с фенольностью 35 ppm. Спирт на производство поставляется из долины Speyside, выдерживается от 3 лет в бочках, в котором ранее находился бурбон. Розлив осуществляется предприятием «Фокс Фитцджеральд» (Великобритания), которое не применяет холодное фильтрование, не добавляет красители. Впервые широкой публике новый виски представлен в 2011 г. В 1-ой партии было выпущено всего 5 000 бутылок.

PEAT'S BEAST 46%

PEAT'S BEAST 46%

Имеет очень разносторонний аромат, в котором присутствуют свежие нотки океанского бриза, затухающего костра, свежевыловленной вскрытой устричной раковины. К ним добавляются оттенки свежих и сочных фруктов. Это сопровождается выраженным торфяным вкусом и привкусом даров моря, морской соли с легким перечным оттенком. Послевкусие растягивается на длительное время. В нем присутствуют дымные, горьковато-шоколадные, перечные нотки.

Драм полностью оправдывает свое название – «торфяной зверь». Зверь поддается укрощению, если добавить каплю воду. Однако идеально послушным и не строптивым он никогда не станет.

PEAT'S BEAST 52.1%

PEAT'S BEAST 52.1%

Уже с первого глотка вы почувствуете неимоверный прилив энергии. Сразу же ощущается природная сила этого виски – мощная, свирепая, не поддающаяся укрощению. Но это продолжается всего несколько секунд, после чего монстр успокоится и станет почти ручным. Вы почувствуете ароматные нотки кекса с банановой начинкой, жженого сахара с черносливом, арабики, ананаса, имбирного корня и тмина.

В каждом человеке живет внутренний зверь. Просто в этом виски его чуточку больше.

PEAT'S BEAST 54.1%

PEAT'S BEAST 54.1%

Это наиболее яркий представитель данной линейки виски. В нем присутствует сильный дымный аромат торфа и тонкие сладкие тона экзотических фруктов – фиников и инжира, смешанные с нотками хереса из Испании.

Вкус – классический торфяной. Но он находится в сложной оболочке из фиников, инжира, гвоздичных соцветий, ванили. Яростное пламя ощущается где-то глубоко в гортани. Буквально через секунду приглушается шоколадом, сладковатым ромом, мороженым, высушенным виноградом и жженым тростниковым сахаром. Послевкусие неимоверно продолжительное.

Подведем итоги

PEAT'S BEAST – относительно молодой, но «тяжелый» виски. Его можно сравнить с яростным и мощным зверем. Не зря он носит такое название! Вкус и аромат очень яркие, насыщенные. Их не сложно прочувствовать.

Но после того, как вам удастся укротить это чудище (а всего-то и нужно – дать ему некоторое время побыть в бокале), он раскрывается совершенно с другой стороны. Вкус становится фруктово-цветочным, с сочными сладковатыми нотами. Когда спрашивают, как можно охарактеризовать этот виски, в голову сразу приходить сказка «Красавица и Чудовище». Его красивая сторона находится в заточении у торфяной сущности и просит, чтобы ее вызволили.

14 апр 2023
1322

Как выбрать виски для подарка?
20 дек 2023
Как выбрать виски для подарка?

Всё ближе и ближе к нам Новый год - время задуматься о подарках.

Виски – отличный подарок не только для тонкого ценителя алкоголя, но и для коллеги, делового партнера или просто дорого человека.


631
Почему пираты пили ром?
12 окт 2023
Почему пираты пили ром?

Пираты, золотой век которых наступил в далеком 1650 году, всегда ассоциировались с тремя вещами — черными флагами, несметными сокровищами и… ромом.

3230
Ситуация на мировом рынке виски выправляется?
12 окт 2023
Ситуация на мировом рынке виски выправляется?

Индекс Whiskystat, включающий 500 самых продаваемых виски в мире, в сентябре показал снижение всего на 1,8%. В региональном разрезе наиболее значительные потери можно наблюдать у Хайлендского виски (-6,4%) и японского виски (-6,1%). Тем не менее, Спейсайд выделяется плюсом в 5,3%, а Macallan является основным драйвером.

1094
Вы старше установленного законом возраста употребления алкоголя в стране проживания?
WhiskyWorld ™ стремится к ответственному употреблению алкоголя. Нам необходимо убедиться, что вы можете на законных основаниях пользоваться продуктами, приобретенными на нашем веб-сайте.
Пожалуйста, не пытайтесь зайти на этот веб-сайт, если вы не достигли установленного законом возраста употребления алкоголя в стране вашего проживания. Если в вашей стране такого закона нет, вы должны быть старше 21 года, чтобы войти на этот сайт.